Если у вас дома установлены пластиковые окна, то есть вероятность возникновения проблемы с уплотнителем, со временем уплотнитель теряет эластичность, благодаря чему образуются щели между штапиком и профилем, через створку начинает дуть, проникает влага или наледь, также может образовываться плесень. Такая проблема возникает года через два за счет того, что не было должного ухода за уплотнителем пластикового окна, ведь его необходимо смазывать хотя бы один раз в год силиконовой смазкой, а также протирать от пыли и грязи мыльным раствором. Если правильно ухаживать за уплотнителем , то он прослужит 5-6 лет.
Если возникла проблема с уплотнителем, то необходимо его заменить, компания «СПУТНИК ОКОН» поможет справиться с этой проблемой. В нашей компании опытные специалисты, которые быстро и качественно произведут все необходимые работы по ремонту окна. Тянуть с такой проблемой не стоит, так как здоровье важнее, простуда и аллергия – это одни из многих заболеваний, которые вы можете приобрести, игнорируя замену уплотнителя.

Причины проблем с уплотнителем.
- Дешевый некачественный материал уплотнителя
- Отсутствие необходимого ухода
- Некачественная фурнитура, которая влияет на створку, а значит и на уплотнитель.
- Необработанное посадочное место для уплотнителя в углах створки

Как узнать что уплотнитель пришел в негодность?
Уплотнитель потрескался или на углах появились вздутия, неплотно прилегает к створке, значит пора его заменить. Качественный уплотнитель должен быть гладким, ровным , плотно прилегать к створке.
Мифы об уплотнителе
Толстый уплотнитель лучше чем тонкий . На самом деле толстый уплотнител дает большую нагрузку на фурнитуру, благодаря чему со временем рама начинает прилегать менее плотно.
Универсальный уплотнитель для пластиковых окон не существует. Зазор для уплотнения составляет от 2-7 мм
Самостоятельная замена уплотнителя экономит деньги. Некоторые люди полагают , что установка уплотнителя простое дело, которое занимает 5-10 минут времени. На самом деле для его установки необходимо: время, специальный ключ, чтобы снять створку, качественный материал для уплотнения, инструменты для его установки, опыт .